Global Look Press

Итальянские инженеры Italdesign Giugiaro совместно со специалистами из Audi и Technogym представили на автошоу в Женеве концепт беспилотного автомобиля Gea, пассажиры которого смогут приятно и с пользой провести время, пока "умная" система практически самостоятельно управляется с дорогой.

"В ближайшем будущем время станет роскошью. Мы думали о бизнесменах завтрашнего дня: часы, проведенные в пути, станут продуктивными. С тремя настройками конфигурации автомобиль может превратиться в офис, оздоровительный зал или комнату отдыха. Это наше видение роскошной мобильности будущего", - говорит Вольфганг Эггер, глава отделения стайлинга Italdesign Giugiaro.

Как передает Drive.ru, в бизнес-режиме с потолка Gea опускаются два 19-дюймовых экрана, окружающая подсветка делается белой (это должно помогать концентрации). В оздоровительном режиме салон превращается в миниатюрный тренажерный зал. Из задних кресел выдвигаются специальные алюминиевые ручки, а из пола - пластины. На верхних экранах появляется видеоучебник от компании Technogym, спрятанный на втором ряду холодильник предлагает соки, из специального ящика можно достать средства ароматерапии, а подсветка салона оказывается янтарной. В режиме сна правые кресла формируют единую "лежанку", на экранах высвечивается звездное небо, окружающая подсветка становится синей, окна затемняются.

Полноприводный концепт оснащен четырьмя электромоторами суммарной мощностью 570 кВт (775 л. с.). Тяговая батарея получила беспроводную зарядку. Несмотря на алюминий и углепластик в кузове, снаряженная масса Gea составляет 2015 кг. Максимальная скорость составляет 250 км/ч. Конкретных планов по выпуску потребительской версии этого роскошного авто у разработчиков пока нет, сообщает The Daily Mail.