НТВ
 
 
 

В Челябинске инспектор ГИБДД несколько раз выстрелил из охотничьего ружья в автомобиль, в котором громко играла музыка и находилась компания молодых людей. Пострадавших в результате инцидента нет, по данному факту проводится служебная проверка.

По данным ГУВД, 4 июля ночью в дежурную часть по городу поступило сообщение о том, что около дома 5 по улице Октябрьская слышны выстрелы. Прибывшие на место сотрудники милиции обнаружили во дворе дома капитана ГИБДД УВД по Челябинску. Он предъявил все соответствующие документы на оружие и добровольно сдал его.

По факту стрельбы капитан милиции пояснил, что вечером к нему обратились соседи, которые пожаловались на то, что у подъезда стоит автомобиль, в котором молодые люди распивают спиртное и из машины громко звучит музыка. Сотрудник ГИБДД, находившийся не при исполнении, спустился вниз и сделал замечание владельцу автомобиля, в ответ прозвучала брань и угрозы. Тогда правоохранитель поднялся домой, взял охотничье ружье 12 калибра и произвел из него несколько выстрелов по уже пустому автомобилю, сообщает РИА "Новости".

В настоящий момент проводится служебная проверка, а также сбор документов для направления в следственный комитет при прокуратуре Челябинска.