Вести-Москва

Японский автогигант Honda в пятницу объявил об отзыве 2,26 миллиона автомобилей, проданных в Китае и США, для устранения проблем в автоматической коробке передач. По данным производителя, из-за дефекта АКПП при езде может возникать сильный шум, а также некоторые помехи в управлении, связанные с падением оборотов.

Как передает агентство France Press, отзыв коснется моделей Accord 2005-2010 гг. выпуска, CR-V 2007-2010 гг. и Element 2005-2008 гг. выпуска. В рамках сервисной акции в автомобилях перепрограммируют электронику, отвечающую за работу АКПП. Несчастных случаев, вызванных этой неисправностью на данный момент не зафиксировано.

Стоит отметить, что вышеперечисленные модели Honda представлены на многих европейских рынках, в том числе в России. Какова судьба этих автомобилей, пока сообщается.

По данным AFP, начиная с февраля 2010 года Honda Motor отозвала в общей сложности свыше шести миллионов автомобилей по ряду технических проблем. Последняя крупная сервисная акции произошла в мае, когда для проверки подушек безопасности были отозваны 833 тысячи машин.