Global Look Press

ООО "Тойота Мотор" отзывает в сервисные центры 103 автомобиля премиального бренда Lexus трех моделей - LС 500, GS-F и RC F, произведенных с января 2015 года по март 2017-го и проданных на российском рынке, сообщает Росстандарт.

"Причиной отзыва являются определенные условия работы двигателя внутреннего сгорания, из-за резонансного колебания давления топлива существует вероятность повреждения демпфера пульсации топливного насоса", - говорится в сообщении.

Это повреждение может стать причиной образования усталостных трещин на крышке насоса. Если автомобиль постоянно эксплуатируется в подобных условиях, развитие трещины на этой крышке может привести к утечке топлива рядом с источником воспламенения, что грозит возгоранием машины.

В связи с этим на отзываемых автомобилях предстоит заменить топливный насос, уведомляет агентство и публикует перечень VIN-кодов (.pdf) этих машин. Сверившись с ним, российские владельцы упомянутых моделей Lexus могут выяснить, попадает ли их авто под данную отзывную кампанию, самостоятельно связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на бесплатный ремонт или дождаться приглашения от ООО "Тойота Мотор", являющегося официальным представителем бренда Lexus на российском рынке.