YouTube/KlumpfussProduktion

В Германии в объективы камер попал новый компактный кроссовер Honda, созданный "по мотивам" концепта Urban, который был представлен в начале года на мотор-шоу в Детройте.

По предварительным данным, "конвейерный" вариант вседорожника покажут в ноябре 2013 года на Токийском автосалоне. Возможно, новая модель Honda поступит в продажу под другим именем. Как ранее сообщили в компании, производство кроссовера в Японии запланировано на конец 2013-го, а в США - в 2014 году. Впоследствии автомобиль будет доступен и в Европе, передает портал "Автосреда".

Но по-настоящему интересно то, что внедорожник рассматривается и как ставка компании на развивающихся рынках, в частности в Индии и России. А это значит, что, скорее всего, цена новинки должна быть гораздо ниже прайсов ныне продающихся в этих странах моделей японской марки. Например, конкуренты из Nissan предложили индийским любителям бездорожья модель Terrano - перелицованную версию "Дастера".

Несмотря на обилие камуфляжа, которым "украсили" тестовый образец, похоже, что серийная версия кроссовера не будет сильно отличаться от концепта Honda Urban.