www.autonews.ru

Корейский Hyundai создал в Индии самый маленький в линейке Hyundai i10. Длина этого автомобиля составляет всего 3565 мм, а ширина ? 1595 мм. По форме он напоминает предыдущую модель Hyundai i30, созданную специально для Европы.
Собираться i10 будет только в Индии, а экспортироваться будет и в другие страны. Об этом сообщает сайт AutoNews.ru.

В салоне автомобиля хоть и нет никаких излишеств, но тем не менее смотрится он вполне гармонично, а интерьер, выполненный в бежевом цвете, говорит о хорошем вкусе создателей. Управление немногочисленными приборами сосредоточено в верхней части панели: магнитола, "аварийка" и регулировка обдува. Боковые зеркала регулируются вручную, зато имеются электронные стеклоподъемнкии и регулировка наклона рулевой колонки. Двигатель Hyundai i10 имеет объем 1,1 литра и обладает мощностью 66,7 л.с. В базовой комплектации машина продается с пятиступенчатой механической коробкой передач. Однако, за дополнительную плату можно заказать и коробку "автомат". Также автомобиль оснащен установкой ABS и двумя подушками безопасности. Всего автомобиль будет предлагаться в четырех комплектациях.

Но главным достоинством такого скромного автомобиля будет его цена: около 13 тысяч долларов в Европе. В странах Азии i10 будет продаваться еще дешевле.
В 2008 году машина уже поступит в продажу в Англии, и, вполне возможно, что и на российском рынке этот автомобиль можно будет увидеть.