life.ru
 
 
 

Новый кроссовер Audi Q7 известный российский поп-певец Сергей Лазарев приобрел на свой 25-й день рождения, 1 апреля, и уже месяц спустя с ним произошла крупная неприятность. 3 мая в Москве около 5 часов утра Лазарев за рулем своего новенького внедорожника мчался по Ленинградскому проспекту. Опаздывая на концерт, певец разогнался до скорости более 120 км/ч. Такое нарушение скоростного режима не могло остаться незамеченным сотрудниками столичной ГИБДД.

Патрулировавшие в районе дома 62 по Ленинградскому проспекту инспекторы, увидев несущуюся иномарку, задержали певца. Измеритель скорости зафиксировал превышение нормы более чем на 60 км/ч. Милиционеры тут же составили протокол о нарушении ПДД, после чего забрали у Лазарева его водительские права, взамен которых выдали временные.

Теперь, по правилам, вступившим в силу 1 января 2008 года, музыканту грозит лишение прав на срок до четырех месяцев либо штраф.

"Это была форс-мажорная ситуация, я опаздывал в аэропорт на концерт "ТВ-шоу" в Мадриде. Обычно я стараюсь не нарушать правила дорожного движения, а тут вынужденно превысил скорость", - рассказал Лазарев в интервью LIFE.ru и добавил, что обязательно будет присутствовать на процессе по рассмотрению данного дела.