www.hamann-motorsport.de

Второе поколение BMW E70 X5 еще не было представлено в большинстве стран, но германское тюнинг-ателье Hamman уже выпустило новый пакет для этого кроссовера.

Пока он не отличается разнообразием начинки. Как отмечает Auto Tuning News, из всего тюнинга в новой модификации X5 присутствует лишь измененная подвеска с уменьшенным на 10 сантиметров клиренсом, а также спортивная выхлопная система со стальными катализаторами, эксклюзивные диски размером 20 или 22 дюйма.

Особая комплектация салона предполагает различную отделку, которая будет выполнена в зависимости от пожеланий заказчика, при помощи алюминия, карбона или алькантары.

Чуть позже "заряженный" X5 будет обладать и эксклюзивным боди-китом, широким модельным рядом двигателей, начиная с 4,2-литрового 335-сильного V8 в стандартной комплектации и заканчивая 400-сильным силовым агрегатом, мощность которого достигается путем перепрограммирования электронного блока управления, модификации впускной системы и установки спортивного коллектора. Этот вариант Х5 будет развивать максимальную скорость в 250 километров в час и разгоняться до сотни всего за 6,2 секунды.

Напомним, что нынешний "заряженный" вариант BMW X5 оборудован 355-сильным двигателем V8 с максимальным крутящим моментом в 475 Нм, что позволяет развивать максимальную скорость до 240 километров в час и разгоняться до "сотни" за 6,5 секунд.