Архив NEWSru.com

Суд в Барнауле рассмотрит дело сына заместителя начальника ГИБДД города Никиты Бочко, который в августе 2011 года на пешеходном переходе сбил насмерть девушку, сообщил РИА "Новости" в четверг представитель прокуратуры Алтайского края. По данным ИА "Амител", первое судебное заседание состоится 6 апреля.

Заместителем прокурора Октябрьского района утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело. Органами предварительного следствия Бочко обвиняется в нарушении правил дорожного движения при управлении автомобилем, повлекшем смерть пешехода.

По данному факту расследовалось уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушении ПДД повлекшем смерть пешехода). Санкция предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Бочко на автомобиле Honda Accord сбил Дарию Юсупову. ДТП произошло в городе 10 августа 2011 года около 18 часов 50 минут в районе пересечения пр. Ленина и ул. Пушкина. По словам свидетелей и очевидцев, девушка переходила дорогу по пешеходному переходу. Водитель пассажирского автобуса (на крайней правой полосе движения) пропустил Дарию, а водитель на Honda Accord (на соседней полосе), вовремя не остановившись, наехал на нее. Машина в результате столкновения выскочила на тротуар ул. Пушкина и врезалась в забор. Дарию отбросило на значительное расстояние. Умерла она 15 августа в больнице, не приходя в сознание.