carseller.ru

В ноябре этого года на чемпионате Ferrari Challenge, проходящем в итальянском городе Мугелло, состоится премьера суперкара Ferrari 430 Scuderia Spiders, который будет выпущен в ограниченном тираже ? всего 300 машин, передает MotorAuthority.com.

430 Scuderia Spiders представляет собой открытую версию модели F430 Scuderia. В связи с тем, что новинка будет иметь открытый верх, инженеры Ferrari частично переделали кузов автомобиля, чтобы повысить его безопасность. В результате доработки масса машины увеличилась на 70 кг по сравнению с купе. И это при том, что, как известно, суперкар Scuderia является именно облегченной на 100 килограммов версией модели Ferrari 430.

Под капотом эксклюзивного авто будет стоять тот же 4,3-литровый мотор V8 мощностью 510 "лошадей", которым оснащается версия F430 Scuderia.

Напомним, что автомобиль Ferrari 430 Scuderia, чья премьера прошла в конце прошлого года в рамках автовыставки в Болонье, попал в рейтинг лучших спорткаров 2008 модельного года по версии издания Forbes.