www.worldcarfans.com

Американский концерн General Motors планирует инвестировать в развитие брэнда Opel порядка 9 миллиардов евро, из которых 6,5 миллиарда будут направлены на расширение модельного ряда немецкой марки и на разработку новых двигателей. Так, к 2012 году должно появиться 20 новых моделей Opel ? это 17 легковых автомобилей и 3 коммерческих грузовика. Многие новинки получат под капот электрические моторы.

О появлении некоторых автомобилей уже известно. Первой новинкой станет седан Opel Insignia, который заменит на рынке существующий Vectra. В следующем году появятся новый хэтчбек Astra и компактвэн Meriva следующего поколения. В 2010 году Opel покажет новую Zafira, а еще через год ? новую Corsa.

Кроме того, Opel потратит 900 миллионов евро на строительство нового завода в немецком городе Рюссельхайм, где, в частности, будет собираться седан Insignia. Кроме того, часть средств предполагается вложить в развитие производств, расположенных в Бохуме и Кайзерслаутерне. Об этом сообщает WorldCarFans.com.