Model S
Tesla Motors
Model S
 
 
 

Руководитель американской компании Tesla Джордж Бланкеншип в интервью изданию Autocar пообещал построить новый флагманский родстер, который расширит горизонты в технологии изготовления электрокаров "так далеко, как никто еще не делал". Правда, произойдет это лет через пять - раньше модель вряд ли выйдет на рынок. Roadster на базе Lotus Elise был первой моделью от Tesla, которая была представлена в 2008 году.

Сначала Tesla предстоит сформировать основное ядро своего модельного ряда, состоящее из трех электрокаров. Седан Model S уже продается на североамериканском рынке и появится в Европе к концу этого года, кроссовер Model X выйдет в 2014-15 годах, а появления "четырехдверки", конкурирующей с Mercedes-Benz E-Class и BMW 3-Series, следует ожидать в 2015-16 годах.

Бланкеншип сообщил, что новый Roadster значительно улучшит запас хода предшественника - более 332 км, а также сохранит выдающиеся динамические характеристики, разгоняясь до сотни быстрее четырех секунд, передает Livecars.ru.

Говоря о европейском дебюте компании, Бланкеншип заявил, что уже определен участок в центре Лондона, где появится первый в Великобритании магазин марки.