United States Patent and Trademark Office

Американский автопроизводитель Ford подал патентную заявку на автомобиль с интегрированным электрическим мотоциклом. Документ опубликован на сайте ведомства по патентам и товарным знакам США.

В компании считают, что такой оригинальный вид транспорта поможет решить проблемы с пробками и парковочными местами в мегаполисах, которые становятся все острее с каждым годом.


В описании заявки сказано, что электробайк будет встроен между водительским и пассажирским сиденьями по направлению движения. На одной из опубликованных картинок видно, что часть приборной панели у двух транспортных средств общая.

Владелец такого мультимодульного автомобиля сможет в любой момент отсоединить мотоцикл и использовать его как самостоятельное транспортное средство с помощью специального управляющего устройства, подсоединенного к компьютеру, отмечает "Интерфакс".


Например, можно доехать до перехватывающей парковки на окраине города, "отстегнуть" мотоцикл и на нем добраться до пункта назначения, минуя пробки, пишет "За рулем".

Вместе с тем пока не известно, будет ли этот любопытный проект когда-нибудь воплощен в жизнь.