autoblog.com

Газета "Известия" опубликовала список самых статусных, по мнению ее обозревателей, автомобилей, которые были продемонстрированы в рамках автосалона в Детройте. В него вошли три роскошных лимузина, рассчитанных на самых требовательных и, в тоже время, очень состоятельных покупателей.

Первым в этом списке стал Maybach Landaulet со складным верхом над задними пассажирами. Таких автомобилей сейчас уже не производят, но в 30-ые годы они были очень популярными. Передвигаться на таком лимузине можно даже в холодную погоду, так как разработчики Maybach оборудовали его ультрасовременной климатической установкой. Кроме того, благодаря тщательно проработанной аэродинамике при высокой скорости на задних пассажиров не будет попадать ни дождь, ни снег. Машина будет выпущена в ограниченном тираже, а ее стоимость будет достигать порядка 900 000 евро.

Не уступает Maybach итальянский Maserati Quattroporte, представленный в Детройте в версии "люкс". Внутри салона этого авто располагается целый мобильный офис: это и цветной дисплей, и мобильная складная клавиатура, и набор портов USB в подлокотнике. А сиденья в салоне выполнены из дорогой кожи и внешне напоминают настоящие директорские кресла.

Корейский Hyundai, в свою очередь, привез на Североамериканское автошоу свой роскошный Genesis с 4,6-литровым двигателем V8 мощностью 375 л.с. Он также отличается своим богатым салоном, выполненным из кожи. Правда, многие посетители выставки назвали этот автомобиль "Mercedes за полцены", так как, действительно, внешне модель очень похожа на представителей немецкой марки.