PPG Industries

Крупнейший в мире производитель лакокрасочных материалов для автомобильной промышленности компания PPG Industries опубликовала информацию о самым популярных цветах.

Согласно их исследованию, самым популярным цветом продолжает оставаться белый, который выбрали 28 процентов покупателей и который даже немного укрепил свои позиции по сравнению с прошлым годом.

На втором месте находится, любимый российскими чиновниками черный цвет, который потерял немного популярности по сравнению с 2013 годом.

На третьем месте - серый и серебристые оттенки, которые до сих пор очень популярны в Южной Америке.

По словам представителей PPG Industries, благодаря компании Apple в последние годы белый цвет стал считаться "высокотехнологичным" и престижным. Учитывая популярность этого цвета, автопроизводители стараются предложить покупателям как можно больше его оттенков.

Специалисты PPG считают, что в 2015 году в моде будут оттенки натуральных цветов, таких как медный, оранжевый и коричневый. Новые модели будут зависеть от металлических тонов, таких как бронза, олово, розовое золото, которые оказали значительное влияние на моду, ювелирные изделия, мебель и промышленный дизайн.

В настоящее время автопроизводители подбирают 63 новых цвета для модельных рядов 2017 и 2018 годов, которые специалисты компании назвали "Элементы" и сгруппировали в четыре новые палитры.

Кстати, серебристый цвет был самым популярным на протяжении десяти лет - до 2011 года, когда ему на смену пришел белый.