Russian Look

Автомобиль, в котором находился экс-президент СССР Михаил Горбачев, попал в аварию на севере Москвы, сообщил вечером в пятницу, 3 апреля, сайт LifeNews. По предварительным данным, сам Горбачев в результате аварии не пострадал. Сразу после ДТП за ним прислали еще одну машину, в которую он самостоятельно пересел и отправился дальше по своим делам.

Горбачев подтвердил факт ДТП и подчеркнул, что никаких неудобств дорожное происшествие ему не доставило: ни он, ни его водитель не пострадали. Кроме того, бывший политик подчеркнул, что авария не сбила его график.

"У нас вообще ничего - ту машину задело, мой водитель не пострадал. Со мной ехал офицер охраны, он остался разбираться с ситуацией, я поехал дальше, меня даже не зацепило, - цитирует Горбачева LifeNews. - Кто виноват в ДТП, я не знаю, ГИБДД должна разобраться, мы ехали по общей полосе со всеми машинами".

На месте аварии работают сотрудники полиции. Устанавливаются обстоятельства ДТП. По информации правоохранителей, автомобиль Mercedes, в котором находился 84-летний Горбачев, ехал по встречной полосе движения с включенным спецсигналами. Автомобиль Renault, двигавшийся по своей полосе, не успел перестроиться в другой ряд и столкнулся с машиной бывшего политика.

Как уточняет РЕН ТВ, авария произошла в 14 часов в пятницу на улице Куусинена. Движение в этот момент там было довольно плотное, поэтому удар оказался несильным.

"В ДТП никто не пострадал", - прокомментировали РЕН ТВ в пресс-службе ГУ МВД по Москве.