Global Look Press

Внедорожник с "красивыми" номерами М 303 ММ 90 сбил мотоциклиста и несколько метров протащил его по дороге, после чего уехал с места происшествия. Очевидцы успели запомнить номер лихача на джипе. По сведениям Life News, Volkswagen Touareg с указанным госномером принадлежит Сергею Рогожину, заместителю генерального директора ГУП "Мострансавто" Министерства транспорта Московской области.

О ДТП с внедорожником высокопоставленного чиновника 24-летний байкер Юрий Мальцев рассказал на своей странице в социальной сети "Вконтакте.ru". По его словам, авария произошла в Одинцовском районе Подмосковья в четверг, 28 апреля около 19:00. Юрий на мотоцикле Honda ехал по Минскому шоссе в сторону области, когда на 18-м километре трассы правой стороны с ним поравнялся Volkswagen Touareg. В следующее мгновение водитель внедорожника, не включая поворотник, перестроился в крайний левый ряд, вмяв байкера в отбойник.

В результате аварии мотоциклист получил травмы, а его ногу спасли только слайдеры на колене. Водитель Touareg скрылся. Помощь пострадавшему оказали ехавшие следом автомобилисты. Они же запомнили номер джипа и дали свидетельские показания в ГИБДД.

План "Перехват" результатов не принес, сейчас серебристый Volkswagen Touareg с номерами М 303 ММ 90 объявлен в розыск.