Global Look Press

Концерн BMW объявил о масштабной кампании по отзыву автомобилей. Пока отзывается более 232 тысяч машин, проданных в Китае. Параллельно начато расследование в отношении автомобилей, проданных в других странах: сообщается, что большинство машин с дефектными болтами были импортированы, а не произведены в Поднебесной.

Причиной отзывной кампании назван дефект болтов крепления блока управления двигателем. В некоторых случаях они могут ослабнуть или отвалиться, став причиной повреждений мотора или сделав запуск двигателя невозможным, передает "За рулем".

Концерн BMW, для которого Китай является крупнейшим рынком продаж, сообщил о проведении с 18 июня отзыва 232 098 автомобилей. Большая часть - 138 тысяч - были импортированы, а еще 93 тысячи выпущены в Китае, на местном предприятии.

Как передает Bloomberg, представитель BMW сообщил о проведении концерном расследования причин брака и наличии его в автомобилях на других глобальных рынках. О результатах будет объявлено по завершении расследования.

В марте китайское подразделение BMW объявило о начале расследования потенциальной проблемы в системе газораспределения VANOS моторов BMW. Мартовское заявление баварского концерна не уточняло тип дефекта и количество автомобилей, которые будут отозваны.