Comtrans 2019

Горьковский автозавод (ГАЗ) представил на выставке Comtrans 2019 легкий коммерческий автомобиль нового поколения "ГАЗель NN". Как сообщил президент "Группы ГАЗ" Вадим Сорокин, принципиальное отличие "ГАЗели NN" от нынешнего поколения модели заключается в новой интеллектуальной платформе.

"ГАЗель NN" – это более 30 систем помощи водителю, повышенный комфорт, сниженная стоимость владения и универсальность. Новая модель легкого коммерческого автомобиля Горьковского автозавода обеспечивает высокий уровень безопасности, снижение утомляемости, повышение эффективности работы водителя и экономическую эффективность для владельцев бизнеса", – приводит слова Сорокина ТАСС.

Сорокин добавил, что новая платформа адаптирована как под использование двигателя внутреннего сгорания, так и электромоторов, передает РИА "Новости". По его словам, производство "ГАЗели NN" начнется в конце 2020 года, а в продажу эта модель поступит в 2021 году.

"Это не просто новая модель или новое поколение техники. Это платформа для дальнейшего развития, на базе которой в течение длительного времени мы будем создавать новые модели и модификации легких коммерческих автомобилей", – сказал Сорокин.