gov.ca.gov
 
 
 

В Лос-Анджелесе открылся ежегодный автосалон. Во вторник на выставке был замечен губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер, передает РИА "Новости".

Как отмечает западная пресса, большое внимание он уделил просмотру гибридных новинок от мировых автопроизводителей, в частности новому Lexus LF-Ch. Таким образом Шварценеггер хотел продемонстрировать свою заинтересованность к проблеме экологии и склонить к этому общественность.

Новое топливо и гибридные транспортные средства, убежден губернатор, могут играть важную роль в сокращении выброса парниковых газов как в Калифорнии, так и во всем мире.

Его внимание также привлекли электрокары Audi E-tron и Mitsubishi iMiev. Арнольд Шверценеггер лично оценил возможности электромобилей и отметил, что Калифорния остается лидером по числу "зеленых" автомобилей.

Во время посещения автосалона он отметил, что США нуждается в большем количестве альтернативного топлива. При его наличии, добавил губернатор, будут, в частности, снижены цены на бензин.

Лос-Анджелес выбран местом показа этих авто не случайно – именно Калифорния считается законодательницей моды на безвредные для окружающей среды автомобили. Шварценеггер, по его словам, намерен сделать свой штат центром быстро развивающейся экологичной автопромышленности и создать соответствующую инфраструктуру, чтобы поддержать использование экологически чистого вида топлива.

Так, в само начале этого года губернатор объявил о намерении к 2020 году сократить на 20% потребление бензина в штате.