ЦОДД / twitter.com

Московский Центр организации дорожного движения (ЦОДД) опубликовал в Twitter короткую видеоинструкцию по дезинфекции автомобилей в условиях эпидемии коронавируса Covid-19.

"Обрабатываем автомобили "Дорожного патруля" и парконы дезинфицирующими средствами 2-4 раза за день. Делайте так же, если приходится пользоваться личным авто", – говорится в сообщении. При этом в ЦОДД призвали автовладельцев оставаться дома, если у них есть такая возможность.

В ролике водитель протирает антибактериальными салфетками ручки дверей и багажника, руль, рычаг коробки передач, кнопки мультимедийной системы и поворотники, пишет РБК. Затем он надевает маску.

По последним данным, в мире зарегистрировано 940 тыс. случаев заболевания коронавирусом нового типа. Лидерами по количеству выявленных случаев являются США (почти 217 тыс. случаев), Италия (более 110 тыс. случаев) и Испания (104 тыс. случаев). Далее идет Китай с примерно 82,4 тыс. случаев, но в Поднебесной распространение вируса удалось остановить. Всего от коронавируса умерло 47,3 тыс. человек, а излечилось больше 195 тыс. пациентов. В России официально насчитывается 3548 зараженных коронавирусом и 30 умерших.