Russian Look

Московская мэрия рассказала о том, как в нынешнем году будет организован ремонт дорог в столице. Работы по ремонту дорог в Москве начнутся в середине апреля, будет отремонтировано около 25 млн кв. м дорожного полотна, а к 8 мая на них уже нанесут разметку.

О планах по ремонту рассказал во время открытия конференции "Комплексное благоустройство территорий города" заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Петр Бирюков.

"Гораздо раньше начнутся в этом году работы по нанесению разметки. До 8 мая мы закончим всю разметку по городу. Раньше эта работа продолжалась в течение мая", - заявил он.

Заместитель мэра также отметил, что в период работ по благоустройству коммунальные службы четырежды промоют городские улицы с шампунем, передает РБК.

По словам Бирюкова, по решению правительства города, 1 апреля должен был начаться месячник по благоустройству, но погода внесла свои коррективы в этот план. "Сейчас отработали мероприятия, связанные с увеличением числа работающих и обеспечением их инвентарем. Работы будут проводиться не только в рабочее время, посменно", - уточнил он.