НТВ
 
 
 

Олимпийской чемпионке Светлане Журовой вернули угнанный в центре Санкт-Петербурга 27 марта автомобиль Lexus RX-350, подаренный ей президентом Владимиром Путиным, сообщает NEWSru.com.

"Мне позвонили из правоохранительных органов и попросили приехать в один из тихих дворов Санкт-Петербурга, который расположен неподалеку от того места, где у меня был украден подарок Владимира Владимировича Путина, и забрать мою машину", - сказала спортсменка.

По данным агентства "Интерфакс", сотрудники милиции обнаружили в одном из дворов дома по Торжковской улице. По словам представителей правоохранительных органов, Lexus был обнаружен во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу.


Сотрудники ГУ МВД России по СЗФО передали обнаруженный автомобиль территориальной оперативно-следственной группе, которая ведет уголовное дело по факту угона. Предварительный осмотр автомобиля показал, что все замки находятся в рабочем состоянии, из салона пропали только фотографии олимпийской чемпионки. А вот ключи от дома и прочие вещи, находившиеся в машине при угоне, не тронули. "Родные" номера "001" 77-го региона, вымытые до первозданного блеска, лежали в багажнике. В настоящее время проводится работа по поиску угонщиков автомобиля.