lego.com
 
 
 

Датская компания Lego выпустила на рынок очередной свой продукт из модельного ряда Ferrari. Ferrari Enzo, представленная недавно крупнейшим в мире производителем детских конструкторов, стала 10-м продуктом в ее линии, посвященной итальянскому суперкару.

Игрушка почти в точности повторяет оригинальную модель, стоимостью 1,5 млн долларов, одну из тех, которую на прошлой неделе разбил
актер Эдди Гриффин, но только стоит она всего 40 долларов. Модель Lego выполнена в масштабе 1:17. Длинна модели - 26 сантиметров, машина снабжена поворачивающимися колесами, открывающимися дверьми и даже под капотом у нее скрываются детали, очень похожие на оригинальный двигатель.

Помимо Enzo, в модельном ряде Lego есть Ferrari F430 Spider, Scuderia Ferrari truck, Ferrari F430 Challenge и Ferrari F1 Racer. Даже несмотря на то, что на коробке указан возраст "8+", истинные поклонники "Формулы-1", не откажут себе в удовольствии приобрести очередную игрушку.

Стоит напомнить, что не так давно итальянский концерн расширил свое присутствие на рынке сувенирных товаров, представив
собственную модель лыж ограниченного тиража. Лыжи продаются с уже установленными креплениями одноименной автомобильной марки, в красном элегантном чехле. На выбор покупателю представлены модели длиной 174 и 180 сантиметров. Унести же новинку из магазина, поклонник итальянской фирмы и любитель скоростных спусков сможет, заплатив за нее 3300 долларов.