Russian Look

В Московском Велопараде в День города примут участие более 20 тысяч человек, сообщает пресс-служба департамента транспорта. Состоится мероприятие 6 сентября.

Велопарад стартует на Звездном бульваре в 12:00, пройдет по набережным и улицам города и завершится в парке "Красная Пресня", где состоится пикник. Протяженность маршрута составит 30 километров.

В этот день провоз велосипедов в наземном транспорте и электричках будет бесплатным. А те, у кого велосипедов нет, смогут взять их напрокат в городской сети проката "Велобайк". Дополнительные велосипеды установят на станциях в зоне старта.

Как уточняет Дептранс, мероприятие не является спортивной гонкой, поэтому здесь можно будет увидеть совершенно разные модели велосипедов: шоссейные, горные, городские круизеры, тандемы, одноколесные, складные и другие.

Закончится праздник пикником, участникам которого покажут фильм "Велосипеды против машин". Также гости мероприятия смогут увидеть фильм проекта Let's bike it! о путешествии из России в Португалию на велосипедах и прогуляться по выставке фотографий "На работу на велосипеде".