carscoop.blogspot.com

Чешская компания Skoda опубликовала на днях официальные изображения новой версии своей популярнейшей модели Octaviа, мировая премьера которой пройдет в рамках Парижского автосалона, открывшего свои двери сегодня, правда пока лишь для представителей автоконцернов и прессы.

Как сообщает Carscoop, в дизайне автомобиля поменялась главным образом передняя его часть, которая выполнена в стиле новых Fabia и Superb. В частности, изменилась форма решетки радиатора, появились новые адаптивные фары головного света. Задняя часть новинки отличается формой фар и переделанным бампером. На боковых зеркалах универсала появились поворотные сигналы.

Салоне Octaviа 2009 модельного года оборудован новым рулевым колесом с тремя или четырьмя спицами, кондиционером и панелью управления радио- и навигационной системами. Сиденья и двери отделаны новыми материалами различной расцветки.

Под капотом машины стоят 5 бензиновых двигателей, среди которых два новых, ранее не предлагавшихся к этой модели, - это 4-цилиндровый TSI объемом 1,4 литра и мощностью 122 л.с. от Volkswagen, а также 1,8-литровый TSI, развивающий 160 "лошадей". К обоим двигателям в качестве опции уже в ближайшем будущем можно будет заказать новую 7-ступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями. Предлагается Octaviа и с тремя дизельными моторами.