Вести-Москва

Активисты "Синих ведерок" призвали поддержать сотрудников ДПС, стрелявших по Cayenne, который ехал по Садовому кольцу со скоростью 220 километров в час, после того, как ее водитель игнорировал требование об остановке. По сведениям "ведерок", сотрудникам ДПС, которые пытались остановить 23-летнего "мажора" Бахвалова, грозит увольнение за несоблюдение формальностей во время погони.

Александр Бахвалов, двадцатитрехлетний владелец автомобиля Porsche Cayenne с госномером Х666ХХ 150, устроил гонки с машиной ДПС в Москве несколько дней назад, при этом его скорость составляла около 200 км/ч, а сотрудникам ДПС, несмотря на применение оружия, так и не удалось остановить машину Бахвалова.

"Ведерки" в своем сообщении приводят ссылку на страничку Бахвалова в социальной сети Вконтакте, указывая, что Бахвалов учится Академии народного хозяйства при Правительстве РФ, при этом нигде не работает, любит клубы и интересуется некоторыми веществами, изменяющими сознание. Про свою лихую погоню он написал следующее: "Слушайте, по Москве не один я так езжу. Чего докопались? Никого не убил. Просто с пацанами из ДПС погонялись чуток".

По словам Бахвалова, останавливаться по требованию полицейских он не стал, поскольку забыл документы дома и спешил, зная при том, что штраф за невыполнение этого требования составляет всего от двухсот до пятисот рублей.

Вот что сообщает сайт "Петровка 38": "При более детальном изучении видеозаписи (погони) было принято решение провести проверку действий инспекторов ДПС. Преследование осуществлялось в условиях ограниченной видимости, шел дождь, проезжая часть была мокрая. Данные с регистратора показали, что служебный автомобиль двигался без включенных световых и звуковых сигналов, периодически выезжая на полосу, предназначенную для встречного движения. Информация о происходящем не была передана в дежурную часть, что не позволило своевременно задержать нарушителя ПДД. В отношении сотрудников ГИБДД проводится проверка.