Прокуратура г. Москвы

54-летней москвичке, в чей Renault врезался служебный автомобиль руководителя столичной прокуратуры Юрия Семина, предложили компенсацию, сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на свой источник. Напомним, во вторник утром Mercedes Семина столкнулся с Renault Symbol на шоссе Энтузиастов в Москве. Как сообщалось, машина прокурора перед столкновением выехала на встречную полосу.

Автомобильное интернет-сообщество "Синие ведерки" провело собственное расследование аварии и выяснило, что повреждения автомобилей были незначительными. Пострадавших не было. Поэтому участники дорожного происшествия договорились о компенсации вреда на месте. Водителю машины, которая двигалась по своей стороне, пообещали компенсировать материальный и моральный вред.

Нынешнее ДТП на встречной полосе в очередной раз показало, что даже такие ответственные лица, как прокурор Москвы, не застрахованы от нарушения правил. К счастью, данный инцидент закончился достаточно удачно для обеих сторон, отметил собеседник РСН.

Напомним, аналогичная VIP-авария, произошедшая на Ленинском проспекте в Москве 25 февраля, закончилась трагически. В столкновении с Mercedes вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова погибли две женщины - 35-летняя Ольга Александрина - водитель Citroen С3 и известный врач-гинеколог Вера Сидельникова, сидевшая в той же машине. Виновником аварии была признана водитель Citroen.