autocentre.ua

Итальянский автопроизводитель Lamborghini представит в следующем году свой самый мощный и быстрый за всю историю существования марки суперкар. Как заявляют в компании, эта новинка значительно превзойдет модель Reventon по всем параметрам.

Журналистам удалось получить некоторую информацию об этом автомобиле. Murcielago SV будет создан на базе Murcielago. Вместе с тем, машина станет легче почти на 150 кг: ее вес составит 1660 кг. Так облегчить автомобиль разработчики намерены благодаря использованию карбона, алюминия и других легких материалов при изготовлении кузова и различных деталей. Так, карбон будет применяться в отделке салона, а из алюминия будут сделаны диски, капот и дверные панели. Вследствие уменьшения своей массы суперкар также лишится некоторой части электронной начинки.

Murcielago SV также будет отличаться улучшенной автоматической коробкой передач: скорости будут переключаться почти за 0,2 секунды. Скорее всего, это быстрое авто получит модернизированный двигатель объемом 6,5 литров, развивающий мощность порядка 680 л.с. На авторынке новинка появится не ранее 2009 года. Об этом сообщает портал "Колеса".