Global Look Press

В распоряжении автоиздания Carscoops оказались шпионские фотографии компактного кроссовера Volkswagen Tiguan нового поколения без камуфляжа. Мировая премьера новинки пройдет в середине сентября на Франкфуртском автосалоне.

Снимки были сделаны в Канаде в ходе официальной рекламной фотосессии. По ним видно, что вседорожник, построенный на модульной платформе MQB, полностью сменил внешность и стал больше напоминать более крупный кроссовер Touareg, пишет LiveCars.ru.

Предполагается, что во Франкфурте будет представлена традиционная пятиместная версия VW Tiguan. Однако позже модель получит удлиненную семиместную модификацию, нацеленную на североамериканский рынок. Ее производство стартует в 2017 году в Мексике.

Помимо этого, в Volkswagen думают о выпуске "купеобразной" модификации модели и ее "заряженного" варианта R с 300-сильным мотором.

Стандартный Tiguan текущего поколения оснащается бензиновыми моторами объемом 1,4 и 2 литра мощностью от 122 до 200 лошадиных сил и двухлитровым 140-сильным дизелем.