YouTube
 
 
 

В интернет-сообществе RU_CHP, на авто- и мотофорумах бурю возмущения и активное обсуждение вызвал ролик, на котором зафиксирован конфликт на МКАД: видно, как группа байкеров избивает автомобилиста и курочит его автомобиль Ford.

В пояснении к ролику, размещенному на YouTube пользователем medved01ru2, сказано: "Байкеры избивают автомобилиста и крушат его машину на МКАД. Дичь какая. Номер одного из мотоциклов "34-93 АС77". Видео опубликовано 30 сентября, снято, судя по дате на видео, в тот же день.

Однако мнения комментаторов по поводу инцидента разошлись. Кто-то встает на сторону байкеров, указывая, что предыстория инцидента неизвестна: "Сообщают, что водитель авто был пьян, снес девушку из колонны мото, а потом бросался на всех с матом и бейсбольной битой. За что и был проучен". Другие указывают на недопустимость самосуда: "Поступили как настоящие шакалы".

Кто-то вступается за автомобилиста, цитируя: "Только ему звонил, получил он далеко не за дело, ехал за впереди идущей машиной - та резко затормозила, соответственно, и он нажал педаль тормоза, а сзади один из *** ехал, который жал на тапку и не ожидал такого маневра. Пришлось этому бестолковому байкеру уходить в бетонный отбойник, что разделяет МКАД".

Официальных комментариев от ГУ МВД по Москве по поводу инцидента пока нет.

18+