© РИА Новости / Олеся Потапова

Известный боец смешанного стиля Джефф Монсон из Миннесоты, который называет себя анархистом и коммунистом, а также славится своей симпатией к России, проезжая мимо унылого пейзажа промышленной зоны, слушал группу "Кино" и решил подпеть Виктору Цою в песне "Перемен!", считающейся неформальным гимном времен Перестройки.

Российские комментаторы интересуется, уж не на "Газели" ли подрабатывает спортсмен извозчиком, и предлагают отправить его на следующее "Евровидение". Москвичи уточняют, что на заснятых кадрах Монсон едет по улице Золотая на востоке столицы. Обращают также внимание на то, что спортсмен не пристегнут ремнем безопасности.


Напомним, в августе стало известно, что 45-летний Монсон планирует завершить бойцовскую карьеру. Менеджер спортсмена уточнял, что последний бой в карьере по правилам ММА Монсон проведет 6 ноября против украинца Виталия Опарина. Хотя потом он еще будет выступить в грэпплинге и собирается принять участие в чемпионате мира в Хельсинки в 2017 году. Также менеджер рассказывал о планах бойца поработать на российском канале Russia Today в качестве ведущего.

Сообщалось, что в 2015 году американский боец прошел процедуру получения российского гражданства, но, по неподтвержденным данным, до сих пор не имеет российского паспорта. 10 сентября стало известно, что Монсон получил паспорт гражданина самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР).