dv.kp.ru
 
 
 

Компания Sollers 1 февраля представила новую версию коммерческого автомобиля Fiat Ducato повышенной проходимости.

Как сообщила руководитель департамента по связям с общественностью и коммуникациям "Sollers–Дальний Восток" Варвара Насырь, машина создана с учетом условий эксплуатации автомобилей на дорогах Приморья. На дальневосточный рынок модель будет поставляться со второго полугодия 2010 года", - цитирует РИА "Новости" слова Насырь.

Новый Fiat Ducato станет первым легким коммерческим автомобилем российского производства, оснащенным современной системой полного привода. Эта система была создана по заказу Sollers французской инжиниринговой компанией Dangel.

Для Ducato также будет предлагаться базовая система с подключаемым полным приводом или более продвинутая схема с понижающим рядом передач и блокируемым задним дифференциалом. Управление системой 4х4 и блокировкой дифференциала – электронное и осуществляется кнопками на передней панели. Понижающий ряд передач включается рычагом в кабине.

У автомобиля значительно вырос дорожный просвет, что поможет уверенней преодолевать бездорожье.

С середины 2010 года Sollers начнет поставки компонентов для Fiat Ducato 4х4 на свое предприятие на Дальнем Востоке для сборки. Здесь на базе этих автомобилей будут выпускаться специальные полноприводные версии Ducato – "скорая помощь", школьный автобус, социальное такси", – сказала руководитель департамента по связям с общественностью.

"Мы на собственном опыте почувствовали особенности эксплуатации автомобилей в Приморье, связанные с ландшафтом, непростыми климатическими и дорожными условиями. Стало очевидно, что для нужд социальной инфраструктуры и пассажирских перевозок здесь нужны автомобили повышенной проходимости", - процитировала Насырь генерального директора компании Вадима Швецова.

Именно поэтому, отметила она, разработка и вывод на рынок нового продукта была ускорена.