Global Look Press
 
 
 

На Международном автосалоне в Токио в ноябре компания Mitsubishi продемонстрирует сразу три новых концепта, которые отражают направление развития дизайна и технологий японской марки. Сегодня компания представила полноценные фото и краткую информацию о них.

Первый прототип GC-PHEV (GC расшифровывается как Grand Cruiser) воплощает в себе будущее полноразмерных внедорожников Mitsubishi. Концепт оснащен гибридной силовой установкой, которая состоит из 3,0-литрового двигателя V6 с наддувом, электромотора, 8-ступенчатого "автомата" и аккумулятора повышенной емкости, передает Carscope.ru.

Вторая перспективная новинка - XR-PHEV (Сross over Runner) - это будущее компактных кроссоверов Mitsubishi. Автомобиль с модным купеобразным силуэтом оснащен переднеприводной гибридной силовой установкой с маленьким электромотором и 1,1-литровым турбированным двигателем с непосредственным впрыском топлива.

Треетий в этом ряду - AR (Active Runabout) - представляет собой компактный MPV, который, по замыслу японцев, сочетает в себе маневренность внедорожника и вместительность минивэна. Он использует ту же, что и XR-PHEV, гибридную силовую установку.

Все три концепта оснащены целым рядом систем помощи водителю, в том числе активным круиз-контролем, системой предупреждения о выезде за пределы полосы, системой предупреждения столкновений.