chevrolet.ru

Америкаский автоконцерн General Motors во вторник назначил дату мировой премьеры автомобиля Chevrolet Cruze в новом для этой модели кузове хэтчбек. Сообщается, что серийная версия будет представлена на автосалоне в Женеве в начале марта, после чего уже летом поступит в продажу.

Серийная версия хэтчбека не отличается от концепта Cruze, представленного на автосалоне в Париже осенью 2010 года. Под капотом новинки станут устанавливаться моторы от седана Cruze объемом 1,6, 1,8 и 2,0 литра мощностью от 113 до 163 л.с., а также новые двигатели. Механическая коробка передач войдет в стандартное оснащение, а "автомат" предложат в качестве опции, передает Worldcarfans.

В Европе пятидверный Cruze первыми увидят жители Великобритании, а в дальнейшем автомобиль появится и на других рынках. О ценах, как сообщили в GM, будет объявлено ближе к мировой премьере. Производством автомобиля для российского рынка, как ожидается, займется завод General Motors в Санкт-Петербурге, где осуществляется сборка седана Chevrolet Cruze, внедорожника Captiva, а также моделей Opel Antara и Astra.