www.lada-largus.com

Новая модель АвтоВАЗа Lada Largus, только две недели назад поступившая в розничную продажу, уже пользуется таким повышенным спросом, что желающие ее приобрести вынуждены ждать в очереди до трех месяцев.

В дилерскую сеть с 16 июля было поставлено около 2 тысяч автомобилей по цене от 380 тысяч рублей: как 5-местных, так и 7-местных. За две недели АвтоВАЗ рассчитывал реализовать из низ 1,2-1,3 тысячи. Но новинка стала пользоваться огромной популярностью.

Как отмечает РБК, многих клиентов не останавливает даже то, что срок ее ожидания может составить до 180 рабочих дней. Сразу в нескольких автосалонах признались, что сейчас автомобилей Lada Largus в наличии нет, а время их ожидания может варьироваться от двух до трех месяцев.

АвтоВАЗ пока не вышел на полные производственные мощности по этой модели, и ситуация с очередью может измениться к концу октября. Напомним, до конца 2012 года планируется произвести 27 тысяч автомобилей Largus. А в будущем объем ежегодного производства увеличится до 70 тысяч автомобилей Lada Largus как для рынка России, так и для стран СНГ.

Lada Largus - универсал на платформе B0. Это первый крупномасштабный совместный проект АвтоВАЗа и альянса Renault - Nissan.

Этот автомобиль должен занять пустующее сегодня место в нише универсалов эконом-класса повышенной вместимости. У модели имеются три модификации - 5-местная, 7-местная и грузовой фургон.

Lada Largus выпускается на новой производственной линии АвтоВАЗа мощностью до 350 тыс автомобилей в год. На этой линии будут производиться пять моделей автомобилей трех брендов – Lada, Renault и Nissan.

Серийное производство этой модели началось 4 апреля текущего года.