autoblog.com

В западной прессе ранее неоднократно упоминалось, что следующее поколение модели Toyota Camry получит гибридный двигатель. Официальных подтверждений этой информации не было, однако теперь предположения подтвердились. На шпионских фотоснимках, которые были сделаны папарацци на съемках рекламного видео Toyota Camry 2012 модельного года, крылья автомобиля украшены гибридными шильдиками.

О принадлежности Camry с новых фото к семейству гибридов свидетельствует также особая решетка радиатора, схожая по стилю с решеткой обновленного Highlander Hybrid, указывает издание Autoblog. Дизайн автомобиля соответствует появившемуся ранее в Сети скану с рекламного буклета и видео с закрытой презентации новинки американским дилерам.

Как стало известно из рекламника, габаритные размеры следующей Camry по сравнению с моделью нынешнего поколения, вышедшего в 2006 году, практически не изменились: длина – 4825 мм, ширина – 1825 мм. Новинка появится в продаже до конца текущего года. Кроме гибридной системы будут доступны два бензиновых двигателя, работающих в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.